Сертификаты с результатами сдачи ЕГЭ поступили в Иркутскую область
Новости Тулуна > Сертификаты с результатами сдачи ЕГЭ поступили в Иркутскую область

Именно с этим документом выпускники школ вправе претендовать на место в вузе. Приемные комиссии в высших учебных заведениях начали работу еще неделю назад, однако до сегодняшнего дня визиты абитуриентов носили исключительно консультационный характер.
Наталья Краснова, советник министерства образования Иркутской области:
— 26 июня мы получили файл из федерального центра тестирования и с вечера началась распечатка свидетельств. На сегодняшний день последние 6 территорий, которые находятся дальше всех, получили сертификаты и я могу точно сказать, что во все учреждения образования завтра до обеда они поступят.
Подать документы в вуз на выбранную специальность могут 17 тысяч человек. Около 1000 выпускников школ Иркутской области преодолеть нижний порог экзамена по 100-балльной системе не смогли. С 7 по 17 июля они смогут сдать ЕГЭ со второй попытки.
По материалам АистТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20090630/certificate
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Сегодня, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Сегодня, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Сегодня, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Сегодня, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Сегодня, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Сегодня, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Сегодня, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Сегодня, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Сегодня, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Сегодня, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Сегодня, в 11:55